公告公示:
 
 
您对答复是否满意: 
编号:  满意   基本满意  不满意 
 
留言时间: 2019-3-07 02:26:57
信件主题:积分入学事宜
在吴江从08年开始交社保到2018年 后换成吴中社保 想咨询吴中社??梢栽谖饨秩胙?nbsp;之前在吴江交的社??煞衲扇牖致?/div>
相关部门:未分配单位 处理结果:未分配单位
对市民留言2019年03月07日留言的回复
市民您好:根据《苏州市吴江区新市民积分管理办法(修订)》的规定,在本区参加社会保险、已办理居住证且连续合法居住一年以上(含一年)的非本区户籍人员,经本人申请,纳入本区新市民积分管理范围。因此,申请我区新市民积分管理时,必须在吴江区处于参保状态。